Бенгальские котята в Казахстане Далматины ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ Журнал МОЯ СОБАКА Среднеазиаты ХАНУМ БАЙРАМ ЭКС ФЛЭШ ФОКС питомник колли и КО
Текущее время: 19 окт 2018, 06:46

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Прямая линия с руководителями НКП САО и КО
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:07 

Скажите пожайлуста, правильно я поняла... изменилось Положение по МОНО САО... Титул ЮКЧК получает Победитель класса юниоров и кобель и сука?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Прямая линия с руководителями НКП САО и КО
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:49 

Да, в процессе обсуждения он-лайн члены клуба высказались за такое присвоение титулов.
В Выставочном положении сейчас отмечено:

Регламент проведения монопородной выставки:
"Титул Кандидат в Юные Чемпионы Клуба присуждается победителям класса юниоров, кобелю и суке. (изменение от 14.05.2010)"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:59 

Все понятно, Спасибо!
Готовимся к выставке...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:29 

Вопрос: обмен сертификата ЮЧК НКП: его стоимость и процедура подачи заявки на обмен.

Выдержка из Выставочного Положения:
"Учет сертификатов, порядок присвоения титулов
Учетом и подтверждением клубных титулов занимается НКП. Сертификаты «Чемпион НКП САО и КО», «Юный Чемпион НКП САО и КО» выдаются НКП.
Для получения сертификата «Чемпион НКП САО и КО» нужно предоставить:
- заявление на присвоение титула;
- копию родословной;
- копии 4-х сертификатов КЧК (Кандидат в Чемпионы Клуба), присвоенные тремя разными экспертами.
Или:
- копию сертификата «Победитель Клуба (Год)» и копии 2-х сертификатов КЧК (Кандидат в Чемпионы Клуба), присвоенные тремя разными экспертами.
Для получения сертификата «Юный Чемпион НКП САО и КО» нужно предоставить:
- заявление на присвоение титула;
- копию родословной;
- временно выданный клубом-организатором сертификат ЮЧКлуба (оригинал).
Или:
- копии 2-х сертификатов КЮЧКлуба, присвоенные двумя разными экспертами."

Бланк заявления на ЧК (ЮЧК) здесь:
viewtopic.php?f=9&t=91&p=520#p520

Заявление необходимо отправить на адрес СКК: 050009, Алматы, пр. Гагарина, 73, НКП САО и КО, Дровосековой Н.А.

Сертификаты НКП (ЧК и ЮЧК) оформляются бесплатно. НКП деньги не принимает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:40 

ОО ПКЛС "Барри" подали заявку на моно выставку САО на 2011г, но в календаре себя н нашли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:48 

Да, Барри, ваша заявка была получена вовремя, но данная выставка не была отправлена на утверждение в СКК.
С документацией у вас все в порядке.
По вашему отчету:

"Петропавловск, 11.07.2010, эксперт Мечковский
Организатор: Подскребкина, «Барри»
Моно САО
Всего 9 собак.

04 Bely Volkodav iz Usadby Burnusuz – КЧК

Комплект отчетных документов
Ринговая ведомость: есть
Ведомость подписана экспертом: да
Размеченный каталог: да"

Но у вас недостаточное количество участников монопородной выставки. Выставочное положение оговаривает минимальное количество:

"Общие положения

Монопородные выставки собак проводятся в соответствии с выставочным положением СКК.
Монопородные выставки бывают двух рангов:
1. Чемпионат Породы.
2. Монопородная выставка.

На Чемпионате Породы САО должно быть не менее 30 участников, на Монопородной выставке – не менее 20 участников. Если данное условие организатором выставки не выполняется, то НКП оставляет за собой право отказать в проведении монопородной выставки на следующий год.

К тому же вы не прислали сведения о рожденных пометах в вашем клубе, а это тоже является одним из условий для проведения монопородной выставки.

Теперь вам нужно настраиваться на 2012 год и собирать собак, чтобы их было на выставке порядка 20. Ну и прислать данные о племенной работе за 2010 и 2011 годы.
Спасибо. НД

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:39 

Здраствуйте,с прошедшими праздниками всех.Вопрос:ко мне от бойчатников попала очень интересная сука 2'х летка без документов.могу ли я выставить ее на выставке и получить нолевку?2.собираюсь приобретать высококлассного щенка с родословной.могу ли я стать членом НКП без членства в клубе по м.ж.?при условии посещения всех плановых мероприятии в Алматы,разумеется.заранeе благодарна за ответ.

Мы сделаем счастливыми Вас и Вашего питомца!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:53 

Вопрос: ко мне от бойчатников попала очень интересная сука 2'х летка без документов, могу ли я выставить ее на выставке и получить нулевку?
На аборигенные породы собак можно получить регистровую родословную. Нужно выставить собаку на двух выставках и получить положительную оценку. Вопросами документов занимается племенной сектор НКП, а именно Тахтамышева Елена Анатольевна, ее телефон 263 96 07.

Могу ли я стать членом НКП без членства в клубе по м.ж.? При условии посещения всех плановых мероприятии в Алматы, разумеется.
Поскольку НКП САО и КО является структурным подразделением СКК, то вы должны быть членом СКК (филиала) или клуба-партнера СКК. Вам нужно понимать, что НКП не занимается племенной работой (то есть не регистрирует вязки и не выдает щенячьи карточки), этим занимаются филиалы и клубы СКК. НКП занимается монопородными выставками и титулами, статистикой по породе и пропагандой породы. Если вы собираетесь вязать своих собак, то вам необходимо быть членом филиала\клуба СКК, параллельно вы можете быть членом НКП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 03:53 

:DСпасибо огромное за ответ.Тогда еще один вопрос-я могу стать членом СКК в любом городе или только по м.ж.?Заранее спасибо!

Мы сделаем счастливыми Вас и Вашего питомца!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:26 

Такой вопрос никогда не возникал, все вступают в клуб в своем городе. Потому что вам придется актировать пометы, показывать их в клубе, чтобы получить первичные документы (щ\к). Не будете ведь вы ездить с щенками в другой город?! Но выбрать клуб вы можете сами, если в вашем городе не один филиал\клуб СКК, то вы вправе вступить в любой, где вам больше по душе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов