Бенгальские котята в Казахстане Далматины ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ Журнал МОЯ СОБАКА Среднеазиаты ХАНУМ БАЙРАМ ЭКС ФЛЭШ ФОКС питомник колли и КО
Текущее время: 11 дек 2018, 03:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчетно-перевыборная конференция НКП САО и КО
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:14 

Тема создана по просьбе руководителя НКП САО и КО Тахтамышевой Елены. Она выступает за проведение он-лайн Конференции САО И КО, чтобы представителям из регионов не нужно было специально приезжать в Алматы.

Повестка конференции.
1. Ознакомление членов НКП и в целом владельцев САО с новыми Положениями НКП: Выставочным и Племенным.
viewtopic.php?f=9&t=7
Положения были разработаны в конце 2009 года на основе принятых поправок расширенного заседания Президиума СКК о НацКлубах в системе СКК.
2. Перевыборы Президента НКП.
3. Выборы актива НКП: руководителей племенного и выставочного секторов.
4. Обсуждение текущей деятельности, внесение предложений по ее улучшению.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отчетно-перевыборная конференция НКП САО и КО
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:18 

Члены НКП на сегодня согласно заявлениям:

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Название клуба Руководитель секции Контакты
1. АФ СКК Тахтамышева Елена Анатольевна Алматы, вл. Гагарина, 73, (727) 263-96-07 kazsao@yandex.ru
2. ОО ЦКФ «Арко и К» Мечковский Евгений Астана
3. КФ СКК «Кинополь» Масалевичене Наталья Геннадьевна Караганда
4. КЛС «Лидер Ит» Гринаковская Нина Анатольевна Караганда, ул. Ерубаева, 50/2, (7212) 78-21-10
5. ПКЦ «Гаухар» Литвинова Наталья Николаевна Кустанай, (7142) 53-26-64, natalya_club@mail.ru
6. ПКЛС «Барри» Подскребкина И. Петропавловск
7. КПЦ «Достар» Иванова Ирина Рудный, ул. Молодая Гвардия, 53, 8 (71431) 4-09-39, dostar.50@mail.ru
8. ОО «Восточно-Казахстанский Дрессировочный кинологический центр» Шарапова Ирина Борисовна Усть-Каменогорск, ул. Кирова 74, кв.26, (7232) 26-63-16, 705-5054666

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА

Название клуба Руководитель Контакты
1. ОО ЦКФ «Арко и К» Мечковский Евгений Астана
2. ОЛС «Любимая Собака» Лебедь Александра Караганда, м-н «Орбита», д. 4, кв. 175, (7212) 722177, 701-5166021
3. КФ СКК «Кинополь» Масалевичене Наталья Караганда
4. КЛС «Лидер Ит» Вишнякова Елена Караганда, (7212) 41-68-75, 701-2396505, Dom.marvis@mail.ru
5. КПЦ «Достар» Иванова Ирина Рудный, ул. Молодая Гвардия, 53, 8 (71431) 4-09-39, dostar.50@mail.ru
6. ОО «Национальный Клуб Кавказской овчарки» Суворова Елена Усть-Каменогорск, ул. Плахуты, 153, (7232) 57-76-63

Если есть клубы\питомники, которые подавали заявления о вступлении в НКП, но которых нет в данном списке - пожалуйста свяжитесь со мной по мейлу: drovossekova@rambler.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:04 

Здравствуйте!
Добавьте в ПКЛС "Барри" координаты - телефон: 7152-32-76-83 и эл.адрес: saimp@mail.ru
У меня возникли вопросы...
1. Общепометки мы высылаем в СКК... Отдельно мы должны высылать и в НКП? Получается много лишних бумаг...
2. Если собака является Чемп. НКП России... Какова процедура оформления Ч НКП САО Казахстана... На общих основаниях методом набора... или достаточно 1КЧК и для Юного Чемп. 1КЮЧК. Если по упрощенной форме, то у Россиян появится интерес к нашим МОНО...
3. Сертификаты КЧК и КЮЧК может быть сделать едиными для САО... Эмблема Очень Красивая... Можно разработать и поместить на сайте.
4. Много вопросов от членов клуба по прикусу... Не предвидится изменений...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:36 

Спасибо за начало разговора. Мы ждем Елену Анатольевну, все-таки она как первое лицо должна открыть он-лайн конференцию НКП САО и КО.
Сейчас как раз можно вывесить все возникающие вопросы и обдумать, о чем еще каждый хотел бы спросить и что предложить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:19 

Я, Тахтамышева Елена - руководитель породы НКП САО и КО СКК предлагаю провести конференцию по выше указанной теме. Предлагаю Вам - членам НКП САО и КО, избрать Президентом нашего НКП Дровосекову Наталью Анатольевну. Наталью Анатольевну я знаю, как грамотного человека в любом деле (как эксперта в нашей породе, которая имеет большой опыт и знания, судя на выставках, как в нашей стране, так и за пределами Казахстана). Наталью Анатольевну с большим желанием приглашают на выставки в страны бывшего СНГ, где она пользуется огромным уважением за грамотное судейство.

Заранее спасибо всем членам НКП САО и КО за то, что меня поддержали!

С уважением ко всем участникам нашей конференции!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:57 

Уважаемый члены НКП САО и КО и все гости.

Теперь я могу продолжить разговор и объяснить свою позицию по данному вопросу.

Первый раз предложение возглавить НКП от Елены Анатольевны я услышала еще осенью. Честно говоря, поначалу я была решительно против, потому что считала, что Президентом НКП должен быть "человек породы", разведенец и т.п. За эти несколько месяцев я встречалась со многими людьми (как породниками, так и заводчиками других пород), слушала мнения. Постепенно я "созрела", чтобы сказать "да" и вот почему.

1. В практике других стран часто используется принцип, когда первый руководитель не является непосредственно заводчиком породы и вообще человеком, напрямую вовлеченным породу. Считается, что нейтральный человек не лоббирует интересы ни свои, ни определенных заводчиков, ни производителей и т.д. т.п. Данная практика существует и существует успешно. Плюс, я являюсь экспертом FCI по САО, так что нельзя сказать, что я не знаю данной породы.

2. В целом задача Президента НКП - административная деятельность. Это бумаги, статистика, пропаганда, слежение за выполнением Положений. Для специальных породных вопросов есть должности в Племенной комиссии и Выствочной комиссии НКП. Считаю, что с административными обязанностями НПК я справлюсь.

3. По общим правилам работы НКП в системе СКК 2\3 от актива НКП должны составлять профессионалы в породе, т.е. эксперты по породе, заводчики, много лет занимающиеся породой. Поэтому по вопросам именно породным решения будут приниматься активом НКП, не лично Президентом.

Своей задачей я бы видела следующие пункты:

1. Обеспечение выполнения Положений НКП САО и КО всеми членами на равным основаниях.

2. Ведение документации и подведение статистики по племенной и выставочной работе, в том числе выдачу сертификатов "Чемпион Клуба". Ознакомление с данной статистикой всех владельцев САО, КО. В частности, на данном форуме можно создать и пополнять разделы "Чемпионы НКП САО и КО", "Чемпионы Казахстана".

3. Пропаганду породы. Здесь можно использовать как данный форум, так и журнал "Моя собака". Это разнообразные статьи о САО и КО, отчеты с выставок и многое другое.

4. Налаживание оперативного обмена информацией между владельцами САО и КО и НКП. Для этого будет служить данный форум.

На сейчас все. Прошу вас высказывать свои мнения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:16 

Наталья Анатольевна!У меня, как руководителя ВК ДКЦ, есть такое предложение-не привязывать кол-во пометов к разрешению проводить моновыставку.В Усть-Каменогорске большое поголовье КО, с САО совсем по-другому, долгое время в городе альтернативный клуб, собак САО СКК было очень мало, только 3 года назад началась успешная племенная работа с САО, на сегодня в клубе всего 4 матки (документы, оценка, ТСА), а молодежь только подрастает.По клубу нет у нас 10 пометов, значит, на следующий 2011 год нам не дадут выставку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:59 

Уважаемые члены НКП.
Обсуждение текущих вопросов можно будет начать после переизбрания или не переизбрания Президента НКП. Вы должны высказать свое мнение и сказать "да"\"нет". После этого уже можно будет идти дальше и выбирать актив НКП, а также обсуждать насущные вопросы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:57 

ВК ДКЦ голосует "ЗА", рук-ль ВК ДКЦ Шарапова Ирина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:23 

Ирина, спасибо. Вы не могли бы связаться с Суворовой Еленой в У-Ка, попросить ее зайти на форум и сказать свое мнение, или пусть попросит кого-нибудь за нее высказать мнение и проголосовать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов